您当前所在位置:首页海门市总工会 → 社会法人登记知识 → 阅读文章
基层工会能否具备社会团体法人资格?
2009年11月21日 点击数:4090
 
答:根据《中华人民共和国工会法》第十四条第二款规定,基层工会组织具备民法通则规定的法人条件的,依法取得社会团体法人资格。
 打印本页 [ 关闭窗口 ] 向上
CopyRight © 2009-2010 江苏省海门市总工会 版权所有
地址:江苏省海门市海门镇丝绸路386号 邮编:226100 联系电话:0513-82199808 您是本站第   位访客